Накануне администрация областного центра объявила о старте приема заявок на участие в традиционном празднике, приуроченном ко Дню города. В день рождения Волгограда на Площади павших борцов соберутся супружеские пары, которые сочетались законным браком в прошедшем году. Кроме зрелищного мероприятия, участников, как обычно, ждет главный приз ? розыгрыш автомобиля.

Праздник является традиционным. В прошлом году в «День рождения семьи» на главной площади города собрались 200 пар из всех районов Волгограда. Многие молодожены стали обладателями призов от партнеров праздника. А самая счастливая пара ? Николай и Ольга Можаровы из Ворошиловского района Волгограда ? выиграла главный приз ? автомобиль. Ключи от новенькой «Дэу Нексия» им вручили в финале праздничных торжеств ? во время гала-концерта на Центральной набережной. 

В этом году в День города администрация Волгограда продолжит традицию. Чтобы принять участие в Параде молодоженов, необходимо подать заявку. Сделать это может до 7 сентября включительно любая супружеская пара, которая зарегистрировала свой семейный союз в течение последнего года. Заявления принимают во всех районных ЗАГСах ? приходить можно по месту жительства, там пару зарегистрируют в качестве участника Парада молодоженов и выдадут номер. По нему в День города и будут разыгрывать призы.