18 августа в Камышине стартует новый этап совместного проекта ГКУ ВО «Агентство развития туризма» и ENCOUNTER (международной сетью городских экстремальных игр) — «Пилигрин». Международная сеть городских экстремальных игр ENCOUNTER обрела своих фанатов во многих городах России, в том числе — в Волгограде и Камышине.  Специалисты ГКУ ВО «Агентство развития туризма» комитета по делам молодежи администрации области создали по образцу этих популярных игр собственный проект под названием «Пилигрин».

Как сообщила  infokam .su специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Елена Курносова, участников нового этапа туристско-краеведческих игр «Пилигрин» ждет много интересного. Организаторы планируют проведение мероприятий различного уровня сложности для разных возрастных групп: игры и фотоконкурсы, конкурсы объектов туристского показа, акции и флэш-мобы, культурно–зрелищные мероприятия тематической направленности и сетевые он-лайн конкурсы.

К участию в играх допускаются все желающие, чтобы продемострировать свои знания и представления об истории, культуре, архитектуре, природе нашего края и активно отдохнуть. Количество участников не ограниченно. Участие во всех мероприятиях проекта бесплатное. Победителей ждут ценные подарки и призы.