Посетители нашего портала помнят эту историю: председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев обратился в прокуратуру Камышина с письмом, в котором просил привлечь к административной ответственности депутата Камышинской городской думы, предпринимателя Александра Хаценко. Депутат в одной из статей назвал председателя Территориальной избирательной комиссии бывшим шофером мэра. Сергей Анихреев посчитал это упоминание задевающим его честь и достоинство. В прокуратуру он представил копию трудовой книжки, где записи о его работе водителем нет.

В определении прокуратуры позиция С. Ф. Анихреева представлена так: «Анихреев С. Ф. пояснил, что, прочитав информацию о том, что раньше он был шофером у мэра г. Камышина, а впоследствии возглавил его предвыборную кампанию, подумал, что камышане могут низко оценить его моральные, деловые, профессиональные качества». (Какая предвыборная кампания имеется в виду, осталось не совсем понятным). Также в определении содержатся сведения о позиции А. Н. Хаценко, который заявил, что упоминание о работе шофером в принципе не может подрывать ничьей репутации.

Таким образом, прокуратура пришла к выводу, что, хотя сведения о работе Анихреева шофером в ходе проверки не нашли подтверждения, порочащими и оскорбительными они не являются. «Оснований для признания клеветой сведений, изложенных в статье, не усматривается», ? сделал вывод заместитель прокурора Камышина А. А. Барышников. В возбуждении производства по делу об административном правонарушении заявителю отказано.

На вопрос, будет ли обжаловано определение прокуратуры, отвечать  infokam .su всегда общительный Сергей Федорович не захотел.