Камышане спрашивают, когда парк текстильщиков станет таким же благоустроенным, как парк имени Комсомольцев-добровольцев. Ведь это единственный парк в северной части города, причем многие помнят его зеленым, тенистым, любимым взрослыми и малышами.

— Все так, — прокомментировал  infokam .su директор муниципального  бюджетного учреждения «Благоустройство» Алексей Камельгак, — у меня тоже такие вопросы есть. Но горожане должны знать, что парк Комсомольцев-добровольцев имеет штат сотрудников, а парк текстильщиков пока не имеет ничего. Тем не менее наши намерения — серьезно заняться его благоустройством: посадить новые деревья, цветы, организовать полив, создать городок аттракционов, заменить аварийные опоры и светильники. Но все это планы 2013-го года. Этим летом комбинат благоустройства осуществляет только покос старой травы, вывоз сушняка, уборку.

Кроме того, Алексей Камельгак рассказал, что часть территории парка, на которой находятся аттракционы, сейчас передана в аренду камышинским предпринимателям. Директор «Благоустройства» положительно оценил опыт хозяйствования новых арендаторов: они содержат территорию в чистоте, стараются разнообразить услуги, которые оказывают маленьким камышанам, планируют купить новые аттракционы для малышей.