В Барселоне прошел второй этап международной серии турниров «Mare Nostrum-2010», на котором в составе сборной России выступали и три представителя волгоградского клуба «Волга», — сообщает комитет по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области. В первый день соревнований Виталий Романович, Александр Тарабрин и Сергей Перунин на старт не выходили. Президент клуба «Волга», первый вице-президент национальной федерации плавания, государственный тренер России по плаванию Виктор Авдиенко сообщил, что наши пловцы Тарабрин и Перунин почему-то решили не заявляться на дистанции первого дня соревнований.

Во второй день наилучшего результата среди волгоградских пловцов добился Тарабрин, который на стометровке в плавании на спине занял второе место с результатом 55,54 секунды, уступив три сотые секунды австралийцу Арнамнарту, бронзу выиграл Гарет из Новой Зеландии — 55,82. Шестым в финальном заплыве оказался россиянин Донец — 55,98. Виталий Романович на дистанции 1500 метров вольным стилем показал пятый результат — 15.29,18. Тройка призеров на этой дистанции: Чжан Линь (Китай) — 15.12,56; Дай Цзюнь (Китай) — 15.18,40; Меллули (Тунис) — 15.19,64. Сергей Перунин не попал в финальный заплыв на 200 метров вольным стилем, показав 12-й результат. Победил россиянин Изотов — 1.48,34.

После выступления в Барселоне наши пловцы возвращаются в Волгоград, чтобы затем отправиться на сбор на подмосковную базу «Озеро Круглое».