29 августа на Ефимовской линейной производственно – диспетчерской станции, расположенной в Котовском районе Волгоградской области, прогремел взрыв. В результате взрыва пострадало 7 человек — они получили ожоги от 10 до 35% тела. Трое пострадавших были госпитализированы, состояние двух их них врачи оценивают как тяжелое, они находятся в реанимационном отделении.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Волгоградской области, по предварительным данным около 5 часов утра при ремонте на одной из трех узлов понижения ударной волны нефти произошло воспламенение с последующим взрывом. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.