КТИ.Праздник «Посвящение в студенты»1 сентября первокурсникам предстояло стать частью дружного коллектива Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета. О том, как это произошло рассказала редактор студенческого пресс-центра КТИ Олеся Литвинюк:

― Для института стартовал 19-ый учебный год. Праздничное утро началось с факультетских собраний первокурсников с деканами, которые поздравили студентов с началом нового учебного года, объяснили им распорядок дня и правила поведения в учебных корпусах. В аудиториях и актовом зале студенты познакомились со своими кураторами, получили студенческие билеты.

Праздник «Посвящение в студенты» состоялся в зале ДК «Текстильщик». Студенческим центром института был подготовлен замечательный концерт, и каждый присутствующий в зале получил много эмоций и заряд хорошего настроения.

На сцену поднялся директор института ― Александр Белов, который отметил, что в новом учебном году перед нашим институтом поставлены очень серьезные задачи. Директор назвал работников института, которые были удостоены наградами на недавнем заседании совета в университете. Знак «Почетный работник института» получила заведующая кафедрой «Гуманитарные науки» ― Светлана Димитрова, а почетные грамоты Министерства образования были вручены заместителю директора по образованию среднетехнического образования Инне Евтушенко и заведующей кафедрой «Иностранного языки» Ирине Алещановой.

Обращаясь к первокурсникам, заместитель по учебной работе Анатолий Сошинов признался: «Это самые прекрасные годы учебы пролетят для вас незаметно ― они будут для Вас самыми запоминающимися в вашей жизни». А Инна Евтушенко произнесла напутственные слова: «Начинается новый этап в вашей жизни ― обучение, получение профессионального образования. На этом этапе самое главное выбрать цель и добиваться ее!»

На сцену поднимались и первокурсники, которые дружно произнесли слова торжественной клятвы и приняли флаги института и факультетов из рук старшекурсников. А завершением концерта стала фраза ведущих: «Конечно, лекции вы можете посещать и не посещать. Зачеты с экзаменами вы можете сдавать или не сдавать. Поэтому студентами вы можете быть или не быть. Всегда знайте об этом, и пусть никакие трудности не стирают улыбок с ваших лиц».