На трассе Волгоград - Ростов-на-Дону прямо перед водителем обычного авто на бреющем полете пролетел... военный самолет! Обалдевшие пассажиры машины сообразили заснять неожиданную встречу и выложить ролик в Интернет (видео). Специалисты тут же распознали в «пришельце с небес»... грозного отечественного бомбардировщика СУ-24.

Видео произвело в сети эффект разорвавшейся бомбы. Кто-то предположил, что СУ мог взлететь с авиабазы под Калачом-на-Дону и не совсем удачно отрабатывать навыки полета. Кто-то посчитал «вылет на встречку» связанным с экстренной посадкой. Тщательно расследует ситуацию и военная прокуратура. Как официально заявлено на сайте военной прокуратуры, «в связи с размещением в средствах массовой информации видеоматериала о полете военного самолета на низких высотах в Волгоградской области военной прокуратурой Южного военного округа проводится проверка организации, проведения полетов и их безопасности».

По неподтвержденной информации, военная прокуратура по Южному военному округу уже установила, что "трюк" устроили летчики Морозовской авиагруппы, базирующейся в Ростовской области.