10 сентября в камышинскую бухту войдет теплоход «Илья Муромец», который совершает плавание по маршруту Москва — Астрахань — Москва.

Теплоход «Илья Муромец» был построен в ГДР и спущен на воду в 1958 году. Он строился специально для проведения речных круизов по крупным рекам и водохранилищам. В комфортабельных каютах теплохода, которые оборудованы душем, санузлом, холодильником и телевизором, могут разместиться до 140 человек. На теплоходе имеется система центрального кондиционирования. Каюты шлюпочной палубы оснащены индивидуальными кондиционерами.   

К услугам пассажиров два ресторана: на шлюпочной палубе (70 человек) и на главной палубе (70 человек); музыкальный салон; бар; буфет; конференц-зал (кинозал на 100 мест), солярий, расположенный на корме шлюпочной палубы. Каждый вечер на судне устраивается дискотека, если хорошая погода — на солярии, если плохая — в кинозале. Жители города Камышина, которые захотят принять участие в круизе по маршруту Камышин — Астрахань — Волгоград — Москва, могут узнать о стоимости билетов и наличии мест в туристической компании «Речной ВокзалЪ» по телефонам: +7 (926) 236-16-58 и +7 (926) 375-94-13.