40-летний житель Палласовского района, который ранее был судим за кражу, обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста) и 246 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2,3 ст. 135 УК РФ (развратные действия). 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, свою преступную деятельность обвиняемый осуществлял на территории Городищенского района и города Камышин, а также Краснооктябрьского района города Волгограда. Он неоднократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков, возраст которых был от 13 до 15 лет.

В указанный период он также вступал в половой акт с 13-летней девочкой. В качестве вознаграждения он предлагал подросткам денежные средства в размере от 100 до 200 рублей, либо возможность поиграть в компьютерные игры, покататься на автомобиле. Всего признано потерпевшими 8 детей, из них: 7 мальчиков и 1 девочка. Половые контакты с подростками злоумышленник фиксировал на веб-камеру. В ходе обыска, проведенного по месту его жительства, органами следствия изъяты DVD-диски, а также компьютер, где хранилось видео.

Обвинительное заключение в отношении педофила составило 10 томов уголовного дела, в которых зафиксировано 252 преступных эпизода. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.