Нынешний год выдался крайне тяжелым в смысле нагрузки на кошельки камышан из-за вздорожавших коммунальных услуг. Правительство ввело увеличенные нормативы потребления услуг и обязательную плату жильцов многоквартирных домов за так называемые места общего пользования. Кроме того подорожали сами ресурсы, причем дважды. А тут еще правительство распорядилось, чтобы за отопление потребители платили только в течение отопительного сезона.

Темпы же обеспечения жилья счетчиками, которые должны дать возможность платить жильцам исключительно за потребленное тепло, в Камышине пока очень низкие.

Выдержать подобное финансовое испытание людям даже со средним достатком непросто. Поэтому, предупреждая накал страстей, Камышинская городская дума обратилась к губернатору и правительству региона с письмом, в котором просила разрешения рассредоточить платежи за отопление на весь год, чтобы полные суммы в платежках не так пугали собственников жилья.

Как прокомментировал infokam.su спикер Камышинской городской думы Иван Иванов, правительство Волгоградской области имеет полномочия установить некий «переходный период», и оно решило воспользоваться этим правом. Так что платить за отопление мы продолжим до 2014-го года по-старому. Иван Иванов также выразил уверенность, что губернатором могут быть учтены другие просьбы муниципалитетов по сдерживанию роста цен за коммунальные услуги.