Не так давно на infokam.su была размещена публикация об истории письма студентки Камышинского технологического института, отличницы из многодетной семьи к Президенту России. Речь шла о недвусмысленных предложениях выпускникам накануне защиты дипломов со стороны отдельных преподавателей. «Непонятливых» дипломников потом утешали: мол, «ничего, четверка — тоже хорошо».

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков специально встретился по этому поводу с прокурором Камышина Юрием Власовым и попросил считать публикацию официальным депутатским запросом по проблеме.

Сегодня, 13 сентября, в адрес редакции пришло сообщение прокурора города о том, что он поручил Руководителю Межмуниципального отдела полиции проведение процессуальной проверки «о нарушениях действующего в России законодательства при выдаче дипломов в Камышинском технологическом институте — филиале ФГБОУ НПО «Волгоградский государственный технологический институт».

А вот как сегодня прокомментировал ситуацию infokam.su Андрей Попков:

— Мне известно, что большинство преподавателей КТИ — высокие профессионалы. Со многими знаком лично еще со времени учебы в военном училище и сохраняю о них добрую память. К сожалению, в институте попадаются преподаватели и непорядочные, недобросовестные. Они занимаются поборами со студентов, у которых жизнь и так сложилась нелегко. Уверен, что таких меньшинство. И с ними мы будем безжалостно бороться!