В середине уходящей недели почтальон хутора Челюскинец Дубовского района получила деньги, предназначенные для выплаты пенсий и социальных пособий. Большую часть она успела разнести до вечера. Но на руках у женщины осталось ещё около 100 тысяч рублей, которые она принесла домой и спрятала в шкафу. Спустя некоторое время она решила проверить наличность, но... Денег на месте не оказалось! Также со стола пропала и золотая цепочка. Почтальон сразу же позвонила в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, прибыв на место происшествия, полицейские приступили к осмотру места преступления и поиску подозреваемых. Под подозрение попала и 19-летняя дочь почтальона — она знала, куда мать прячет государственные деньги и в момент пропажи находилась дома. Вскоре девушка призналась полицейским.

— Хотела потратить деньги на наряды и косметику, сходить в салон красоты и на дискотеку, — рассказала она.

Молодая девушка понимала, что деньги, которые были украдены, предназначались нуждающимся старикам и инвалидам, но желание жить красиво взяло верх. Похищенное оперативники обнаружили в подвале дома. Деньги возвращены на почту, все, кому они предназначались, их уже получили.  

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).