Вчера, 13 сентября, в Камышине и районе находился с визитом лидер волгоградских коммунистов, депутат Волгоградской областной думы Николай Паршин. Он имел встречу с главой города Александром Чунаковым и главой района Владимиром Ерофеевым. Но основными дискуссионными площадками стали в этот день Камышинский горком КПРФ и районная организация коммунистов Петрова Вала.

Николай Паршин обсуждал с однопартийцами ситуацию в стране, регионе, городе и районе. Экономическую обстановку в области характеризовал как весьма не простую. В том числе анализировал причины низких темпов газификации области. Речь шла и о митингах протеста («Марше миллионов»), намеченных в стране на 15 сентября. Несмотря на решение коммунистов Москвы поддержать эту акцию, Николай Паршин заявил о сдержанном отношении коммунистов Волгоградской области к Маршу.

Что касается перспектив партийного строительства, то Николай Паршин остался верен своим принципам и назвал непременными условиями успеха открытость партийных дискуссий, ротацию руководящих кадров и близость партии к запросам простых людей.