В минувшую пятницу на infokam.su стартовал опрос на тему «Реально ли жителю г. Камышина при должном рвении и работоспособности стать...». Предложено несколько вариантов ответов: «Членом Правительства РФ или Государственной думы», «Директором крупного промышленного производства всероссийского масштаба», «Прославленным научным деятелем всероссийского масштаба», «Прославленным деятелем культуры всероссийского масштаба» и обобщенный ответ «Для жителя г. Камышина всё реально!»

Нам интересно узнать, насколько грандиозные планы строят для себя камышане? Ведь родившееся здесь достигли высот в разных сферах. Из имен последних лет назовем Почетного гражданина Перми -  Александра Иноземцева.

Александр Александрович Иноземцев родился в городе Камышин Волгоградской области. После окончания в 1973 году Пермского политехнического института по специальности «Авиационные двигатели», поступил на работу в Моторостроительное Конструкторское Бюро (ныне ОАО «Авиадвигатель»).  А. А. Иноземцев непосредственно участвовал в разработке и доводке двигателей Д-30 третий серии (эксплуатируются на самолетах ТУ-134А), Д-ЗОКУ (ИЛ-62М), Д-ЗОКП (Ил-76), Д-ЗОКУ-154 (Ту-154М), Д-ЗОФ6 (МиГ-31, Су-47 «Беркут», М-55 «Геофизика»). В должности главного конструктора руководил работами по сборке и испытанию первого образца и доводкой двигателя ПС-90А.

Уроженец Камышина Полковник таможенной службы Сергей Бондаренко назначен на должность начальника Миллеровской таможни. Он родился 4 марта 1970 года в Камышине. Он окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова, а службу на таможне начал в 2002 году.  А 33-летний камышанин Дмитрий Бутенко возглавляет ЗАО «Энгельсский трубный завод».

Голосуйте (доступно без регистрации), а свое мнение по поводу того, чего могут добиться жители г. Камышина, оставляйте в комментариях.