16 сентября, около 15 часов, на улице Пролетарской сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» обратили внимание на водителя, который нарушал правила дорожного движения на автомобиле ВАЗ-2109. Попытка остановить нарушителя не увенчалась успехом — водитель пытался оторваться от преследовавшего его наряда. Однако вскоре в районе ж/д переезда на межрайбазе беглец был остановлен.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, за рулем «девятки» оказался 22-летний камышанин. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки по базе данных выяснилось, что автомобиль находится в угоне. Кроме вождения в нетрезвом виде и угона, камышанин добавил в «букет» правонарушений ещё одно — в ходе досмотра салона авто был обнаружен пакет с веществом серо-зеленого цвета.

Согласно заключения экспертов, в пакете оказалась марихуана весом более 142 граммов. В итоге молодой человек приговором Камышинского городского суда был приговорен к пяти суткам административного ареста, а по фактам обнаружения наркотиков и угона автомобиля проводится проверка.