22 сентября в центре Волгограда вновь пройдет ярмарка «Волгоградская осень». Открытые торговые ряды развернутся на Предмостной площади с 8-00 до 16-00. Свою продукцию представят местные сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия региона.

- Решение о проведении субботней торговли было принято сразу же после Дня города, - говорит и.о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. – Тогда мероприятие посетили свыше 25 тысяч человек, а в мэрию поступило очень много положительных откликов с просьбой возродить в городе традицию осенних ярмарок.

По поручению Собакаря, 22 сентября в субботу в центре на Предмостной площади решено организовать открытые торговые ряды для местных предприятий и селян. Всего реализовывать свою продукцию приедут свыше 80 предприятий и частных лиц, все торговые места будут предоставлены на бесплатной основе.

Свою продукцию представят все самые известные волгоградские предприятия легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также сельские производители местных фруктов, овощей и бахчевых культур. Покупателям предложат также живую рыбу, кулинарные, кондитерские, молочные изделия, свежее мясо, мед и продукты пчеловодства.

По словам руководителя городского департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрия Семененко, список, кому будут предоставлены места пока еще формируется - он открыт и для индивидуальных предпринимателей, и для юридических лиц. Всем желающим реализовать свою продукцию на ярмарке 22 сентября необходимо обратиться в мэрию по телефону 30-13-38.