Кликните для увеличения В пятницу, 21 сентября, в Волгограде состоялся матч 13-го тура Футбольной национальной лиги, в котором «Ротор» принимал «Спартак-Нальчик». Несмотря на численное преимущество хозяев, гости победили со счетом 0:1.

Уже на 13 минуте встречи футболисты «Ротора» получили численное преимущество. Наиль Замалиев в течение двух минут заработал две желтые карточки и был удален с поля. Оказавшись в большинстве, волгоградцы постарались воплотить численное преимущество в голы, и создали много острых моментов у ворот гостей. Но точного удара так и не было.

В последние 15 минут первого тайма игрокам «Спартака» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Гости даже провели ряд контратак, о которых в начале встречи даже не помышляли. Второй тайм начался в спокойной манере. «Ротор» владел мячом, «Спартак-Нальчик» грамотно оборонялся. Пожалуй, самый опасный момент у ворот нальчан создал Пугин, который финтами разбросал двоих защитников в штрафной площади и пробил в ближний угол, но, к сожалению, мимо.

Кульминация случилась на 66 минуте, когда футболисты «Спартака» сумели обыграть вратаря «Ротора» и поразить ворота волгоградской команды.

«Ротор» старался спасти матч, но все удары хозяев либо проходили мимо створа ворот «Спартака», либо становились добычей его голкипера.

― Прошу не очень строго судить наших игроков, ― попросил президент «Ротора» Сергей Нечай после матча. ― Трудно требовать от вчерашней команды второй лиги побед в каждой игре. Другое дело, неприятно проигрывать перед многочисленными болельщиками. Поверьте, ребята стараются. Но командная игра только строится, идёт притирка новичков. Если в обороне и середине поля дело обстоит нормально, то в атаке пока мало, что получается. Но верю, наши победы впереди.

На матче фанаты развернули гигантский флаг «Команда Волгограда — 2018», тем самым поддержав город-герой как один из претендентов на на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В настоящее время губернатор Сергей Боженов совместно в с правительством региона прилагают все усилия, чтобы Волгоград принял ЧМ-2018. С первого дня пребывания на посту Боженов подчеркивал, что одной из главных своих задач он видит получение права на проведение в городе-герое матчей Чемпионата мира по футболу. Сегодня эта цель близка, как никогда.