Марина КосьяненкоНаступила осень. Прекрасная пора для новых свершений, осуществления задуманного, а также для открытия чего-то яркого, например звёзд. Да ещё и не простых, а тех, которые являются частью камышинской молодёжи. Талантов среди школьников и студентов становится всё больше. А подтверждение тому — ежегодный конкурс «Зажги звезду», проводимый СМК «Планета молодых».

С 17 по 20 сентября 2012 года проходил отборочный тур конкурса, а 21 сентября состоялся финал, который стал волнительным для участников и зрителей. В финал вышли следующие молодые таланты: Дарья Мелякова (КТИ), Варвара Шишкина (Камышинское училище искусств), Анна Труктанова (Профессиональный лицей №15), Юлия Шубина, Дуэт «Беатрис», Кристина Пруткина, Александра Смирнова (СОШ №7), Марина Косьяненко (КТИ), Оксана Кожухова (Профессиональный лицей №15), Дмитрий Онипченко и Анастасия Чижик (КТИ), Сергей Федоткин и Ксения Смеловенко, МС Truth, Александра Смирнова и Анастасия Пискун (СОШ №7). Некоторые участники исполняли как сольную песню, так и песню в дуэте.

На протяжении двух волнительных часов в зале СМК «Планета молодых» собрались желающие насладиться творчеством молодёжи, а также внимательное жюри, в которое вошли работники молодёжного комплекса: директор — Иван Усков, специалисты — Кристина Дубровина и Антон Заруднев. Ещё одним членом жюри стала председатель комитета по делам молодёжи — Марина Яковлевна Таранова.

В актовом зале держалась атмосфера творческого порыва, смелости и крепкой поддержи зрителей. Каждый участник, выходивший на сцену, в прямом смысле зажигал свою звезду. Разнообразие номеров приводило в восторг зрителей, которые подпевали, переживали, хлопали. Это и есть самая достойная похвала для певца или танцора. Вот на сцене дуэт «Беатрис» с прекрасными голосами и английским слогом. Кристина Пруткина не уступает дуэту со своим чётким английским произношением. Ни один конкурс песни невозможно представить без русско-народной песни, которая на этот раз звучала в исполнении Марины Косьяненко. Школьницы — Александра Смирнова и Анастасия Пискун доказали всем, что достойны стоять на сцене наравне со студентами. Дмитрий Онипченко и Анастасия Чижик, были словно единое целое в своем лирическом танце, который стал единственным номером в этом жанре. Девушки — Анна Труктанова и Оксана Кожухова ясно дали понять всем зрителям, что в лицее немало талантов. Наступил черёд и для камышинского репа в исполнении МС Truth, также единственного в своем стиле. Яркую звезду зажгла на сцене Дарья Меликова своим сильным голосом. А аккорды гитары весь зал услышал в исполнении номера Сергея Федоткина и Ксении Смеловенко.

Жюри предстояло сделать непростой выбор. Во время их отсутствия, на сцене выступили специалисты СМК «Планета молодых» — Антон Заруднев и Виктор Новиков, которые показали настоящий мастер класс сольного исполнения. Подтверждение тому, слова, доносившиеся из зала: «А на бис?», «Спойте нам Репетульку!». А потом нетерпеливые и требовательные зрители награждали их бурными аплодисментами.

И вот наступил самый волнительный момент — награждение победителей. Все участники достойно выступили, но победителем всего один. Им стала студентка Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ) — Марина Косьяненко! Своим громогласным пением она восхитила всех. Поздравляем Марину и желаем ей дальнейших творческих успехов! Активные участники были награждены ценными призами, среди них: Дарья Мелякова, дуэт «Беатрис», Сергей Федоткин и Ксения Смеловенко, Александра Смирнова.

Конкурс «Зажги звезду» закончился, победитель определен, награждение участников состоялось, но это не значит, что в следующем году на сцене СМК «Планета Молодых» не зажгутся новые звезды, среди которых можешь оказаться именно ты.