Межведомственная операция «Дети Юга», которую две недели проводили в том числе камышинские полицейские, имела своей целью предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Марина Агаркова.

В ходе операции был выявлен факт употребления наркотических веществ учащимся одного из камышинских лицеев. У молодого человека обнаружена и изъята смесь, содержащая гашишное масло. Он привлечен к административной ответственности. Также за период операции привлечено к административной ответственности пять лиц за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Наложено штрафов в размере 3000 рублей на четырех продавцов и штраф в размере 10 000 рублей — на одного владельца торговой точки.

Межмуниципальный отдел полиции обращается к гражданам с просьбой о передаче информации о лицах, сбывающих наркотики, предоставляющих помещения и организующих наркопритоны, о торговых точках, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним, по «телефону доверия» Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 2-46-53 (анонимность гарантируется).