Вчера, 26 сентября, на площади перед ДК «Текстильщик» в течение дня работала выставка фотографий, сделанных учащимися камышинских школ. Организаторам нестандартного мероприятия стали комитет по делам молодежи и СМК «Планета  молодых».

В этот солнечный сентябрьский вечер любой желающий мог насладиться работами юных фотографов и дать им свою оценку (видео). На выставке под открытым небом было представлено около 100 фоторабот, которые были разбиты на шесть номинаций: «Пейзаж», «Портрет», «Предметы и натюрморт», «Животные», «Дети» и «Макросъемка». В качестве профессионального жюри работ школьников выступили известные городские профессиональные фотографы — Алексей Шуляков, Николай Фомин и Дмитрий Маслов.

«Ух ты, как здорово! Я и не знала, что такие интересные художественные работы могут сделать дети», — делились впечатлениями гости выставки.

«Надо сделать подобные выставки в центре города постоянными. Любой прохожий сможет приобщится к культуре, с интересом провести время», — предлагали организаторам случайные зрители.

Остается надеяться, что подобный формат выставок приживется в нашем городе и мы станем свидетелями новых интересных встреч с детским творчеством.