29 сентября на Центральной набережной Волгограда состоится спортивный праздник в рамках торжественной церемонии оглашения городов-организаторов матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Поболеть за Волгоград придет и губернатор Сергей Боженов.

Как информирует пресс-служба администрации региона, праздник начнется в 20.00 масштабным флэшмобом «Город ждет!». В нем примут участие около 150 спортсменов. Кроме того, перед сценой на импровизированном футбольном поле продемонстрируют свое мастерство юные футболисты — воспитанники спортшкол Волгограда.

Торжественную церемонию оглашения городов-организаторов ЧМ-2018 в Волгограде проведет известный столичный шоумен Тимур Родригез. Волгоградцев также поддержат участники популярной музыкальной группы «Корни».

На четырех телевизионных экранах, установленных на Центральной набережной Волгограда, будет транслироваться передача «Первого канала» с Андреем Малаховым, в ходе которой объявят города-организаторы матчей мундиаля. Поддержать свой город в борьбе за право принимать ЧМ-2018 жители Волгоградской области смогут на двух интерактивных площадках.