В минувшие выходные поздней ночью неизвестный похитил с автостоянки «Тойота Центр» новый автомобиль «Тойота Ланд Крузер». Об этом в полицию сообщил управляющий центра. 

Как информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, для розыска престижной иномарки был введен план «Перехват», а информация об угоне была передана всем нарядам, несущим службу. Сотрудники ИДПС ОГИБДД задержали разыскиваемую автомашину в Городищенском районе.

После выяснения всех обстоятельств и установления личности угонщика выяснилось, что за рулем иномарки находился 25-летний оператор мойки автоцентра. Он заранее распланировал, как завладеть автомашиной: устроился около месяца назад на автомойку, работал, а при проведении предпродажной подготовки заполучил ключи. В подпитии мойщик окончательно решил, что иномарка должна принадлежать лишь ему.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В содеянном задержанный сознался. Машина в технически исправном состоянии возвращена владельцу. Если вина мечтателя будет доказана, то ему грозит до 3 лет лишения свободы», - говорится в пресс-релизе ведомства.