Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов направил поздравительные телеграммы руководителям субъектов РФ, в городах которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018.

Приветственные послания отправлены главам Москвы и Санкт-Петербурга, Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республик Татарстан и Мордовия.

Как информирует пресс-служба обладминистрации, Сергей Боженов разделил радость с руководителями и всеми жителями регионов, которые получили право принимать у себя матчи мундиаля. Он подчеркнул, что проведение мирового первенства по футболу в нашей стране послужит укреплению международного престижа России и пожелал всем успехов в деле подготовки к ЧМ-2018.

«Уверен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы принять участников, гостей и организаторов турнира на самом высоком уровне, использовать этот шанс как стимул для дальнейшего развития национального спорта и создать основу для инфраструктурных преобразований в регионах нашей страны», — отмечается в телеграммах.