Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка соблюдения требований  законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности  организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Как информирует пресс-служба облпрокуратуры, установлены нарушения в деятельности ООО «Управляющая компания «Уют», которое не разместила информацию о своей деятельности, в том числе финансово-хозяйственной, на сайте Министерства регионального развития РФ.

В этой связи, прокуратурой Дзержинского района в отношении ООО «Управляющая компания «Уют» и ее руководителя возбуждены административные производства по ч.1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, установленных стандартов раскрытия информации).

По итогам рассмотрения постановлений прокуратуры инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области, управляющая организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 250 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно.