Интересный документ только что попал в распоряжение редакции infokam.su. Это официальное письмо №01-09/925 от 28 сентября 2012 года главы администрации города губернатору по проблеме с горячей водой. Письмо стоит того, чтобы привести его полностью.

«Уважаемый Сергей Анатольевич! Согласно полученному уведомлению №16-28/09-2136 в городе Камышине с 28 сентября 2012 года введено ограничение потребления тепловой энергии (горячее водоснабжение) до полного отключения. По состоянию на 24.09 2012 года просроченная задолженность МУП г. Камышина «Тепловые сети» перед ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» составляет 193 млн. 846 тыс. 094 рубля. В настоящее время составлен график погашения просроченной задолженности. Уважаемый Сергей Анатольевич, прошу Вас оказать содействие в решении вопроса  по недопущению полного отключения тепловой энергии в городе Камышине. Глава городского округа-город Камышин А. И. Чунаков».

Как можно предположить, ситуация с горячей водой складывается весьма напряженная. Для информации пока сообщаем камышанам, что, согласно нормативному документу СанПин 2.1.4.2496-09 под заголовком «Требования к качеству коммунальных услуг», «допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно; при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд. За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера оплаты, определенного за такой расчетный период".

Infokam.su продолжает отслеживать положение дел с горячим водоснабжением.