Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя!

Есть замечательная традиция: в первые дни октября, когда над городом кружат желтые листья, а осенний воздух чист и свеж, мы говорим слова признательности и любви нашим учителям. Каждый из нас хранит память о хорошем педагоге всю жизнь. Кто-то помнит первого учителя, кто-то отдает дань уважения классному руководителю, а кто-то навсегда хранит в сердце одного-единственного учителя на долгом школьного пути, который научил науке, как жить и какими принципами следует руководствоваться в жизни.

У каждого из нас есть свой Учитель с большой буквы — тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Сегодня я говорю слова искренней благодарности ветеранам-педагогам города Камышина, директорам с большой буквы - Ларисе Николаевне Поляковой и Инне Харитоновне Брусенцовой. Я готов перечислить имена многих и многих камышинских учителей, но в сегодняшней ситуации не буду этого делать, понимая, что этим могу косвенно нанести им вред.

Скажу лишь, что во все времена жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Каждый Ваш ученик — это без преувеличения частичка вашей щедрой души, вашей любви и терпения! Для своих учеников и их родителей Вы всегда остаетесь воплощением добра и взаимопонимания. Мы, родители, приводим своих детей в школу с уверенностью в том, что Ваша любовь и преданность профессии станут основой их успеха в жизни.

Крепкого вам здоровья, дорогие учителя, творческих успехов, талантливых и любознательных учеников! Будьте счастливы, пусть всегда будут богатые всходы от посеянного вами разумного, доброго, вечного!

Николай Малыгин,

депутат Камышинской городской думы,

директор ООО "Финансовая компания "ГЛАСС"