Самой обсуждаемой проблемой в эти октябрьские дни для камышан стало отключение горячего водоснабжения. Только что вполне компетентные источники в Камышинском МУП «Тепловые сети», пожелавшие остаться неназванными, подтвердили infokam.su, что все работы на сетях завершены, и пуск горячей воды со вчерашнего вечера уже не зависит от предприятия. Впрочем, похоже, ремонт вообще был «притянут» к ситуации, как временное прикрытие куда более важных вопросов.

Из-за долга Камышина за потребленные ресурсы почти в 200 миллионов рублей энергетики официальным уведомлением предупредили власти города об ограничениях по горячей воде еще с конца сентября и снизили ее температуру до «теплой». Не получив вразумительного ответа, поступили, очевидно, так, как предупреждали, ― полностью отключили горячее водоснабжение из центрального «котла».

Официальных комментариев от чиновников-коммунальщиков на этот момент получить невозможно. Исполняющий обязанности руководителя комитета ЖКХ мэрии Игорь Коваленко от вчерашнего личного обещания прояснить для прессы некоторые загадки с горячим водоснабжением сегодня отказался. Зато в официальной газете «Диалог» сегодня появилось сообщение, что с 14.00 до 15.00 5 октября на местном радио «Камышин-FM» на вопросы камышан готов ответить находящийся в отпуске руководитель комитета ЖКХ Андрей Летов.

Что же, видимо, без вопросов Андрей Владимирович не останется. Хотя, на мой взгляд, ситуация требует комментаторов совсем другого уровня.