Администрация г. КамышинаНесколько дней наблюдаю за реакцией жителей Камышина по поводу отключения горячей воды (особенно за комментариями на infokam.su). Многие ругают местную власть, а кто-то им в ответ сердечно поддерживает ее. Хороший резонанс получается! Живое разнообразие позиций радует. Может, хоть этот случай даст толчок к смене власти? Многие говорят, что ничего не изменится, другие, наоборот, уверены в наступлении перемен. Кто-то думает, что пришлют нового градоначальника, и все останется на своих местах. А кто-то еще верит, что «новая метла по-новому пометет».

Я как житель Камышина думаю (нет, я просто убежден!), что власть надо менять. Всю без исключения. И депутатов, и мэра с его командой. За столько лет правления у них просто «глаз замылился». Можно привести сколько угодно примеров по этому поводу. Но то, что городу нужно вливание  свежей крови, — это однозначно. Закончились те времена, когда у нас пожизненно назначали на должности и в ЦК.  И те, кто говорят «пришлют нового», не правы. Ведь должность мэра выборная!

Вот судите сами. Вы купили «новую» ( кто-то новую из магазина, кто-то б/у, но другой модели )машину. И в том, и в другом случае она новая. Первый год мойка, ТО, коврики, музыка, не куришь в салоне, не гоняешь на рыбалку. Через год –полтора забываешь про ТО, про оригинальные запчасти, а если предполагаешь продажу — то и про хорошие масла. Дальше: если  где корябнул, то думаешь — а,  машина-то уже не новая, т. е. отношение к ней меняется. То же и квартира. Купил чешскую трешку. Сделал из нее хоромы — а продаешь опять как трешку. И другой, который купит ее, будет делать из нее опять хоромы.

Так, я думаю, и во власти . Каждый будет рвать и метать поначалу, а потом все пойдет на убыль. И тут самое главное: вовремя уйти самому или смениться при помощи выборов (что в настоящее время практически невозможно). Ну,  или народу собрать подписи и высказать недоверие. А может, и вправду услышат?

Тем, кто защищает мэра, могу сказать только одно: виновен всегда руководитель. Не важно, мэр это или директор предприятия. Только он в ответе за то, что происходит в его «вотчине». Нет горячей воды — виноват мэр. Нет отопления — виноват мэр. Плохо кормят детей в школе — он же. Мусор на улицах и во дворах — виноват. Это твоя территория, и тебя поставили руководить и направлять ее развитие в нужное русло. Меняй, увольняй, экспериментируй (но недолго), твори и т. д. Показывай результат! А нет результата — извини.

Так что менять власть надо однозначно. Город требует к себе другого  внимания. ХБК, кузлит, крановый, ОЖФ и т. д... Молодежь уезжает. А мэр где?

И здесь не важно, кто придет к власти, — правые или левые. Хаценко или Зинченко. Главное, чтобы мы вовремя умели сменить или сместить власть, которая окажется не по вкусу горожанам. А вообще мне за державу обидно!!! Очень...

Валерий Журавлев