В прокуратуру Кировского района Волгограда обратился 88-летний ветеран Великой Отечественной войны, имеющий вторую группу инвалидности. Пенсионер рассказал, что 7 августа 2012 года к нему домой пришел мужчина, который сообщил, что он работает в рамках федеральной программы «Здоровье нации» Правительства РФ и предложил приобрести многофункциональный массажный аппарат со значительной скидкой.

- Такой физиотерапевтический аппарат в аптеках стоит 30000 рублей, а я продам его всего лишь за 8 100 рублей, - примерно так разрекламировал чудо-товар продавец.

Поддавшись на уговоры, пенсионер приобрел аппарат, но впоследствии, после консультации с лечащим врачом, выяснил, что «чудо-техника» какого-либо положительного воздействия на организм не оказывала.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, на неоднократные обращения ветерана о возврате денег коммерсант не реагировал. После обращения на прием к прокурору Кировского района денежные средства взысканы в пользу ветерана в полном объеме.