Водка есть, документов - нетНа минувшей неделе правоохранительные органы задержали несколько грузовиков, перевозивших алкогольную продукцию. В Волгограде, в Красноармейском районе, в своей машине 54-летний водитель перевозил более 20 тысяч бутылок портвейна. Маршрут пролегал из Ставропольского края в Республику Марий Эл.

Два других грузовика ехали из Владикавказа в Екатеринбург. Как информирует пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в первом стражи порядка обнаружили более 16 тысяч бутылок водки, а во втором — около 23 тысяч бутылок «сорокоградусной».

«Ни один из троих задержанных водителей не смог предъявить стражам порядка полный пакет документов на перевозимый груз. В настоящее время изъятый алкоголь направлен на экспертизу. Проводится проверка», — сообщает пресс-служба ведомства.

Неделей ранее сотрудники отдельного батальона ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области в Дубовке остановили иномарку «Мерседес Бенц», за рулем которого находился житель Волгограда. При досмотре транспортного средства обнаружена тысяча бутылок водки «Пшеничная».

«В документах на товар было указано, что перевозится «Лосьон косметический», — рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. — По данному факту проводится проверка».