Житель Камышина пытался обмануть следствие, однако спустя несколько месяцев, он отказался от своих показаний.

Дело о ДТП под Камышином, которое произошло 28 декабря 2011 года, получило новый оборот. Один из главных фигурантов дела признался в том, что в момент аварии за рулем находился не он, а его друг. Ранее мужчина утверждал, что именно он управлял машиной, а на самом деле сотрудник колонии просто прикрывал своего друга, не имевшего права садиться за руль.

— Это подтвердилось после назначения комплекса судебных экспертиз, проведенных в ходе предварительного следствия. Эксперты доказали: за рулем «восьмерки», врезавшейся в легковушку, действительно находился друг сотрудника колонии, — пояснил следователь Камышинского МрСО СУ СКР по области Руслан Мударов.

Напомним, авария произошла в канун 2012 года: вечером на скользкой дороге столкнулись две машины: водитель «Жигулей» — приятель работника колонии — не справившись с управлением, вылетел навстречу «четырнадцатой», в салоне которой находилось четыре человека, в том числе — маленький ребенок. Пострадала только  пассажирка «восьмерки». Девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу, а следователи квалифицировали действия водителя, как нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.