В Волгограде в манеже академии физической культуры стартовала спартакиада сотрудников органов исполнительной власти Волгоградской области. Как информирует пресс-служба губернатора и правительства региона, на спортивные площадки показать, кто самый лучший в разных видах спорта вышли 29 команд из областных министерств, комитетов, инспекций. В день открытия состоялись матчи по мини-футболу, дартсу и состязания
семейных команд. Всего же в программу спартакиады вошли: баскетбол,
бильярд, боулинг, водное поло, волейбол, настольный теннис, плавание,
шахматы, шашки, перетягивание каната и другие спортивные дисциплины.

Спортсменов приветствовал губернатор Сергей Боженов, который отметил, что «Волгоградская область выбирает спорт и здоровый образ жизни. Это особенно актуально теперь, когда наш город выиграл право проводить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Предстоит серьезная работа по благоустройству областного центра и развитию его инфраструктуры. Большие преобразования потребуют больших усилий. Чиновники должны подавать всем жителям региона пример активной деятельности, для чего потребуется хорошая физическая подготовка. Необходимо добиться того, чтобы в круг любителей спорта было вовлечено как можно больше волгоградцев».

Поддержать участников спартакиады пришла неоднократная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая пожелала командам выдержки и победы. Обладатели 28 комплектов медалей и Кубка в командном зачете станут известны 15 декабря, в день закрытия спартакиады.