Победитель конкурса Сергей ШлюндВ Камышине состоится традиционный конкурс самодеятельной песни под гитару и поэзии «Поющая душа — 2012» имени Н.О. Гончарова.

В систему номинаций в отличие от прошлого года внесены некоторые изменения, хотя их также осталось четыре. В разделе «Самодеятельная песня под гитару» будет две номинации — «Бардовская песня» и «Авторская песня»., а в разделе «Поэзия» — «Авторское стихотворение» и «Творческое исполнение стихотворений разных авторов». Устроители — комитет по делам молодежи и СМК «Планета молодых», — учитывая опыт прошлых лет, изменили лишь последнюю номинацию, которая ранее называлась «Стихотворение малоизвестных авторов».

Конкурс состоится 30 октября в 17:00 в зале детско-юношеского центра (6 мкр). Желующие принять участие в конкурсе могут узнать о дате предварительного прослушивания в комитете по делам молодежи администрации г. Камышина.

В 2011 году победителями конкурса стали: в номинации «Бардовская песня» ― Анатолий Савин (ВГСХА); в номинации «Авторская песня» ― Сергей Шлюнд; в номинации «Стихотворение малоизвестных авторов» ― Татьяна Тенитенко (школа№ 8) и в номинации «Авторское стихотворение» ― Иван Родионов.