Открытый чемпионат Волгоградской области «Грибной охотник» пройдет в природном парке «Цимлянские пески» 20 октября. Его организаторами выступают комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области и ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески».

К участию допускаются команды, состоящие из четырех человек и грибники-«личники». Победители будут определены в четырех номинациях: «Личное первенство», «Командное первенство», «За улучшение экологии лесного  массива», «Гриб — Великан».

Как сообщает комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, кроме сбора грибов, на который отводится три часа, участники проявят заботу о чистоте леса. Каждый участник перед выходом на «тихую охоту» получит мешок для мусора.

Регистрация участников начнется в 8.00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Волгоградская область, Чернышковский муниципальный район, х. Тормосин, ул. Ленина 2 (проезд по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск до р.п Чернышковский и далее до х. Тормосин).