8 октября около 17:30 сотрудники дорожно-патрульной службы  для проверки остановили тонированный автомобиль ВАЗ-2108 с транзитными номерами.

— Водитель «восьмерки» предъявил сотрудникам полиции документы на право вождения, после проверки которых было установлено, что он был лишен прав в августе 2012 года, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова. — Сотрудникам полиции показалось странным состояние самого водителя: 27-летний мужчина явно нервничал и вел себя неадекватно. От прохождения освидетельствования он отказался. При осмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили в барсетке, лежавшей на переднем пассажирском сидении, два шприца, в одном из которых находился раствор. Согласно заключению экспертов, в шприце находилось наркотическое  средство, содержащее амфетамин массой 0,22 грамма.

Молодой человек был доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский». Последующие десять суток он провел под административным арестом за отказ от прохождения освидетельствования.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.228 ч.2 УК РФ, хранение наркотических средств в особо крупном размере. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.