В Волгоградской области планируют узаконить норму о запрете нарушать тишину и покой граждан с 22:00 до 7:00. Напомним, что на сегодняшний день «время тишины» длится с 23 часов вечера до 6 часов утра. Новые поправки прибавляют к этому периоду еще по часу вечером и утром - таким образом, получается, что «время тишины» будет установлен с 22 часов вечера и до 7 часов утра. Законопроект рекомендован к принятию комитетом областной думы по организации государственной власти и местному самоуправлению.

Как информирует пресс-служба облдумы, 17 октября поправки были рассмотрены на заседании комитета областной думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. Как отметил депутат, нововведения в закон разработаны с учетом неоднократных обращений жителей региона.

«Предлагается увеличить временной период, в течение которого запрещается нарушать тишину и покой граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других местах отдыха граждан, — прокомментировал Леонид Титов. — Нарушивший установленную норму будет привлечен к административной ответственности».