На прошлой неделе в администрации Камышина произошло новое назначение. 16 октября заместителем главы была назначена Ирина Пешкова, которая ранее занимала должность начальника управления финансов. До должности «главной финансистки города» она трудилась помощником мэра по связям со СМИ и общественностью. Ирина Пешкова — камышанка, окончила Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ.

Еще в июне этого года в статье «Подводная мина» для главврача Анатолий Ярмолович сделал прогноз политического развития событий в городе: «Уже несколько месяцев из «серого бункера» упорно доносятся слухи о готовящихся передвижках в высших эшелонах городской власти. Поскольку место руководителя финуправления становится очень «горячим», для И. С. Пешковой потребовалась более спокойная руководящая должность. И ей пророчат место вице-мэра Федосеева. Это подтверждается принятыми городской думой коррективами в структуру администрации. «Блок», пока еще возглавляемый Федосеевым, «неожиданно» с 1 мая 2012 года начал курировать финансовую политику. Сам Федосеев и сменит Вас, Николай Николаевич (имелся в виду главврач Присталов — прим. ред.), на Вашем посту».

Все прогнозы сбылись: талантливый врач Н. Н. Присталов смещен с руководящей должности. Место главврача занял А. С. Федосеев. И. С. Пешкова стала замом главы города.

Стало быть, наступило время продолжить политическое прогнозирование. Скорее всего, И. С. Пешкова будет идти и дальше к заветной цели — к креслу главы города.

В качестве «подручного» и человека с офицерским званием ей поможет А. В. Камельгак, который должен добавить весомости в популярном в народе образе «мужчины-военного» и отобрать голоса у оппозиции. Камельгак — личность малоизвестная, но обладающая теми же званиями (офицер, окончил КВВСКУ), что и нынешняя оппозиция. Хотя в отличие от них в скандалах он не замечен, потому что горожанам до назначения на должность директора МКУ «Благоустройство» был малоизвестен. Готов ли Алексей Владимирович получить «ушат грязи» взамен обещанного места заместителя главы города, покажет время.