В Камышине с авторским правом особо не заморачиваются. Визуальные образы, которые являются собственностью известных киностудий, используют в рекламных целях как предприниматели, так и СМИ, состоящие в МАУ «Медиа-холдинг городского округа — город Камышин».

Сегодня, 24 октября, на интернет-портале, «прописанном» на камышинском хлебокомбинате и носящем название kamport.ru, была использована авторская фотография Информационно-аналитического агентства «Инфокам». Речь идет о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 22 октября на въезде на Бородинский мост. Фотографии были размещены на сайте infokam.su 22 октября и продублированы 23 октября .

Наши коллеги с сайта kamport.ru, видимо, на происшествии не были, а фотографии хотелось, поэтому,  не мудрствуя лукаво, они «кадрировали» фотку, срезав авторский логотип infokam.su, и разместили её у себя. Что называется — найдите отличия. Причем ссылки на источник, откуда была «изъят» оригинал, — нет.

Инфокам не первый год работает как официальное электронное СМИ. Поэтому наши фотографии со ссылками на нас публикуют официальные СМИ «Комсомольская правда. Волгоград» и другие интернет-издания, например http://strana.ru.

Остается только добавить, что данную публикацию редакция infokam.su просит считать официальным заявлением в прокуратуру по факту нарушения авторских и смежных прав. Работа теряет смысл, когда видишь, что плодами твоего труда распоряжаются без твоего ведома.