Губернатор Сергей Боженов и Филипп ВерберГубернатор Волгоградской области Сергей Боженов и президент Международной комиссии MEDEF, советник Франции по внешнеэкономическим вопросам Филипп Вербер обсудили возможность реализации совместных проектов.

По словам Филиппа Вербера, очень важно развивать сотрудничество не только на уровне столиц двух стран, но и между регионами. И Волгоградская область может быть интересной как для туристов, так и для инвесторов из Франции.

Одной из тем для обсуждения стали перспективы открытия прямого авиарейса из международного аэропорта «Волгоград» в аэропорт «Париж-Ватри», который находится в транспортной доступности и от столицы Франции, и от привлекательного для российских туристов региона Шампань-Арденны.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность реализации в Волгограде  инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли, в сфере обращения с бытовыми и промышленными отходами и другие перспективные направления сотрудничества.

Губернатор Сергей Боженов подчеркнул, что сегодня в Волгоградской области реализуется комплекс мер, направленный на повышение инвестиционной привлекательности региона. Именно благоприятный инвестиционный климат должен стать основой экономического сотрудничества как с российскими партнерами, так и с регионами других государств, в том числе и Франции.