И вновь под статьями на infokam.su всплыл, точно подводная лодка, комментатор под никнеймом «И снова здравствуйте!». А с ним и многие другие, которые опять начали передергивать факты, клеймить заезженным слоганом мальчиков в песочнице «На себя посмотри!» и верещать, как недалекая разумом бабка на рынке в базарный день.

«И снова здравствуйте!» ― вы опять решили заделаться комментатором под статьями на «Инфокаме» для поддержки штанов и юбок бункерских хозяев? Публикации рассчитаны не на таких, как вы. Такие, как вы, как правило, всё знают от работодателей и, перелопатив факты в нужном направлении, закидывают очередную утку. Ущербны не авторы статей, а ваши хозяева вместе с вами, кого они наняли для своего спасения. В каждой публикации каждый из вас видит только то, что хотелось бы видеть вашим заказчикам, а также то, что вы можете записать себе в доказательство своей нужности. Чтобы платить вам не перестали и чтобы вас не выперли раньше времени за ненадобностью!

Вам лично хотелось бы, чтобы авторы статей оправдывались. «Великий технолог", приём не вами придуман, но работает он только у талантливых исполнителей. Придумывание всяких небылиц ― это лишь часть приёма. Вторая составляющая его успешного применения ― это умение «втюхать» сваренную стряпню в мозги тех, для кого она приготовлена. А вот тут у вас полное фиаско. Вас начали «долбить» из тяжёлой артиллерии. «Долбить» не голословно, а с помощью документов и фактов. К этому вы оказались не готовы и, не придумав ничего лучшего, пытаетесь свести всё к тому, что ваши «жертвы» просто оправдываются.

Кстати, у названного пиар-приёма есть и обратная сторона медали. Если человек на клевету отвечает, то он оправдывается, ― это сегодняшняя ваша позиция. А если молчит, то ваша ложь продаётся как правда, которая не требует доказательств. Поэтому вся ваша стряпня проходит на веру ― это ваш запасной ход. Короче, зачем напрягаться: запустил «утку» ― оппонент молчит. Быстренько приляпал ярлык: вот видите, люди, раз молчит, то сказать нечего, значит мы написали правду.

Ваша беда в том, что так поступают ваши хозяева и этого требуют от вас. Они не утруждают себя общением со своим народом и думают, что так будут поступать и их оппоненты.

А тут происходит сбой ― им начинают отвечать, и всю вашу стряпню «раскатывают по камушкам». Что вам делать, вы не знаете, так как попытки остановить правду утверждениями, что противники оправдываются, не удаются.

Авторы статей упорно продолжают «долбить» вас фактами нелицеприятных историй, к которым причастны ваши наниматели. У вас кончаются аргументы, и тогда под разными никнеймами в адрес авторов начинают сыпаться оскорбления. Вот тут срабатывает ваша глупость. В ответ получаете гору словесного дерьма. Причём даже не от тех, кому вы это дерьмо приписываете, а от обыкновенных людей, которым ваш патрон надоел хуже горькой редьки и которых вы в своих комментариях выдаёте за нанятых за деньги штатных комментаторов infokam.su.

Вы наивно полагаете, что ваш патрон, занимая такое место, не может быть подвержен критике, а если она последует, то он быстро заткнёт всем рот при помощи административного ресурса. Как же вы глупы, господин приезжий! Раньше чем соваться на чужие территории, умные технологи изучают не толщину кошелька заказчика, а его дела, изучают его окружение, его имидж и его возможности включить административный ресурс для своей и вашей защиты. А что можно включить в Камышине? А НИ-ЧЕ-ГО! Ну, как ты попрёшься в суд что-либо доказывать, когда туда надо будет тащить те документы, которые очень интересуют другой лагерь? И предоставить в суде эти документы ― всё равно, что сделать себе обрезание. Ведь в документах - не оправдательное решение, а дорога… на Колыму.

Если попрётесь в суд без документов, то потребуется их туда доставить для своей защиты. Полиция и прокуратура вам сейчас тоже не помощники. Они завалены компроматом на "злого гения" с вороватым окружением и не успевают отписываться от вышестоящих инстанций за нерасследование реальных дел, которые понаделали здесь власть имущие. Сегодня им не до той ерунды, которую вы фабрикуете.

Как видите, всё гениальное просто. Не оправдываются авторы статей и те, кто дает интервью, а с помощью статей доводят до населения Камышина и области собственные взгляды, видение городских проблем. Люди должны судить не по вашим безымянным опусам, а по мотивированным ответам. Как бы вы тут ни визжали, люди поймут, кто говорит правду, а кто гавкает, «как бобик».

Да, легко критиковать оппонентов, когда на infokam.su не прячут лица. Возникает один вопрос: если вы говорите правду, то почему под псевдонимами? Тех, кто критикует Чунакова, понять можно, так как им реально есть чего бояться. А вам-то чего бояться?

Вы всё поёте, что он всемогущий, выдержит любую критику и всех победит. Что мешает тогда вам сбросить маски и под своими фамилиями и фамилиями его преданного окружения, с открытым забралом вступить в бой с «нечистью», которую вы в глазах людей пытаетесь нарисовать? А-а, здесь есть два «но»!

Первое: вы сами не верите в то, что рассказываете о своём работодателе, и как никто другой представляете всю зыбкость его позиций. Второе: стоит вам выступить в его защиту под своими фамилиями, и его дни, как и ваши, будут сочтены. Представьте, что писать комментарии начнут люди, фамилии которых Новицкая, Кондратенко, Зинченко, Пешкова, Вайрих, Писарев, Скрипкин, Иванов, Кипень, Ефременко, Удодов, Большухин или Власов? Я представил! А вы, если не можете представить, то посмотрите комментарии под информацией о назначении Пешковой на должность вице мэра…

Так Пешковой-то, кроме высокомерия, и предъявить пока особо нечего, всё, что о ней написали, требует доказательств, которые, как я полагаю, окажутся в горфинотделе. Но туда пока доступ ограничен. Остальным защитникам я не позавидую. По большому счёту, господин пиарщик, ― вы генерал без армии. Или, если хотите, ― с виртуальной армией. С немой армией. Хотя, возможно, я не совсем прав ― у вас есть ещё Посохова, с профессией консьержки и замашками академика. Посохова! Ау! Читать не разучилась!? Всю ночь думала, что мне ответить и как достать, а изобрела только «флуд» про двойные платёжки. Не было двойных платёжек, Посохова, НЕ-БЫ-ЛО! ТСЖ вообще за декабрь-февраль счета своим жильцам не выставляло, так как затрат не несло. Но с вашим умом это понять невозможно. Вот и приходится «заниматься словоблудием», расписывая всё до мелочей, для того, чтобы не появлялись такие «посоховы», которые, начинают упражняться в «ослоумии», а потом кричать: «Ой! А я этого не знала, вы же это не написали!».

Думаю, что вашу, господин пиарщик, сущность и степень участия в играх главы города я раскрыл достаточно внятно. Поскольку для меня именно вы и являетесь жертвой, а далеко не киллером, то заранее приношу вам свои соболезнования за провал вашего безнадёжного дела. Готов принять в знак одобрения ваши бурные овации, но готов согласиться и на траурную тишину.