12 ноября в школе №19 камышинские полицейские отметили юных камышан, которые через рисунок постарались изобразить полицию и написали сочинения на полицейскую тематику. Художественным отображением будней стражей порядка занимались ученики младших классов, а старшие школьники писали сочинение.

Награждая авторов лучших рисунков и сочинений, сотрудники полиции рассказали о своей службе. Одному из учеников дали примерить бронежилет, а овации сорвал сотрудник кинологической службы, который пришел на награждение вместе со своим четвероногим помощником. В ответ дети прочитали стихотворения собственного сочинения, посвященные работе полиции.

Главный приз — фото в кресле начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» достался десятикласснице Яне Бойко за сочинение на тему «Если бы я был начальником полиции». Ещё четверо первоклассников прокатились на патрульном автомобиле ГИБДД — это был своеобразный приз за рисунки, на которых была изображена работа полицейских.

Все остальные участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки. Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Игорь Акимов, выступая перед детьми, поблагодарил школьников за активное участие и пригласил их на службу в камышинскую полицию.