В последнее время новостные ленты пестрят заголовками о скандальных отставках в государственных структурах России. Еще не утихли страсти об отставке Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, связанные с коррупцией в компании «Оборонсервис», которая тесно связана с военным ведомством, как на смену пришли сообщения о новых разоблачениях. На этот раз лишился своего кресла генеральный конструктор спутниковой системы «ГЛОНАСС» Юрий Уличич. Также на этом фоне продолжается выявление «высоких» коррупционеров и в регионах. Накануне оскандалился теперь уже бывший заместитель министра регионального развития Пермского края Роман Панов.

В связи с этими фактами и тенденциями сегодняшней действительности infokam.su решил провести очередной опрос для своих читателей. Вопрос звучит следующим образом: «Аресты, связанные с коррупцией в эшелонах высшей власти, это тенденция или временные популистские меры?» Предлагается четыре варианта ответов: «Это тенденция. Коррупционеров будут сажать в тюрьмы!»; «Это уловки власти, чтобы смягчить протестные настроения населения страны»; «Я никому не верю!» и «Я не знаю».

Голосование продлится с 13 по 27 ноября.  В голосовании могут принимать участие все пользователи. Высказывайте свое мнение.