Сегодня, 16 ноября, в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось совещание, на котором начальник Межмуниципального отдела подполковник полиции Игорь Акимов поздравил всех сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции, а также ветеранов службы с профессиональным праздником, который будет отмечаться 17 ноября. Присутствующий на совещании глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков вручил благодарственные письма участковым. Благодарственные письма были вручены от имени Камышинской городской Думы и от имени главы Камышинского района.

В Волгограде в преддверии праздника в региональном Главке состоялся брифинг. В нем приняли участие участковые из разных районов. Полицейский из Камышинского района Александр Любавин зимой 2012 года освободил 16 человек из снежного плена. Участковый из Дзержинского района Сиволобов Олег спас жизнь мужчине, больному эпилепсией. Также на брифинге присутствовали победители областного конкурса «Народный участковый» — 2011полицейский из Советского района г. Волгограда Александр Сухоруков, и «Народный участковый» 2012 Алексей Конев.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время в полиции региона служат 879 участковых уполномоченных. Они ежедневно, а зачастую и круглосуточно, несут службу. Работать есть над чем. В настоящее время на профилактических учетах в территориальных ОВД состоит 27 826 лиц, из них ранее судимых — 13 669, условно осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы — 9 748, 1 411 бытовых хулиганов, 769 социально-опасных психически больных и 2 229 наркоманов.