Скрин-шот с ролика о заседании Камышинской городской думыНа днях в Яндекс-видео появился сюжет о внеочередном заседании Камышинской городской думы, которое состоялось 15 ноября этого года. И канул бы этот ролик в Лету на просторах интернета с сотней-другой просмотров, но мы решили заострить на нем внимание, потому политтехнологи, которые помогают главе города Камышина «сохранить лицо», размахнулись так, что «высекли себя», как унтер-офицерша из незабвенного произведения Н. В. Гоголя «Ревизор».

Напомним, главным вопросом повестки дня заседания Камышинской городской думы стала проверка на соответствие нормам закона вопроса, выносимого на местный референдум. Он звучал так: «Поддерживаете ли Вы отзыв главы городского округа - город Камышин А. И. Чунакова избирателями?». Большинством голосов решено было считать его «не соответствующим требованиям законодательства».

И вот появился ролик, созданный в лучших образцах театра абсурда и commedia dell'arte с клоунадой. А выложили его на быстро «сляпанной» страничке якобы пользователя O. Gernosek. Экие конспираторы! В общем, судя по всему, была взята съемка местной телерадиокомпании, оператор которой присутствовал на заседании, и скомпилировано нечто, вроде «Маски-шоу».

Что же хотели сказать этим роликом? На наш взгляд, в  лицедейском порыве политтехнологи, которых, по нашим данным, представляет в Камышине Наталья Каменнова, «высекли сами себя». Они показали, какая нынче власть в городе, как принимаются решения, и кто, образно говоря, «стоит за кулисами». Все депутаты, которых, между прочим, избирал народ, выставлены в нелепых образах – из их выступлений «нарезаны» отдельные фразы, которые в общей фабуле превращаются в абсурд. Вывод, который, вероятно, должен сделать зритель, прост: в городе главный только мэр, а представительная власть – «клоуны».

Увы, не этот вывод приходит на ум! Возникает ощущение брезгливости и презрения. Политтехнологи, видно, в агонии. То они «вбросят» некую сенсацию о гей-параде на Арбузном фестивале, чем унизят жителей г. Камышина в самых искренних чувствах. То они  через некую «карасевскую правду» требуют не лезть к ним с проблемами городского хозяйства. И ясно почему. Потому что это реальные вопросы жителей Камышина к мэру с требованием решать злободневные вопросы.

Любопытно, мэр для этого создавал телерадиокомпанию и даже, как рассказывала  экс-редактор Еремицкая, лично «нашел» хорошую телекамеру для съемок? Чтобы потом «миксировать» выступления депутатов в клоунаду?.. Видимо, так. Это раньше, помогая А. И. Чунакову,  Каменнова возила журналистов на промышленные предприятия и городские объекты. Камышане помнят, как несколько лет все газеты рассказывали об этих поездках, формируя «положительный образ руководства города». Теперь, очевидно, за положительными примерами возить некуда. А отчитываться о работе надо. В таком случае сойдет и клоунада. Камышане, по мнению заезжих политтехнологов, видимо, всё "схавают".

Не "схавают", господа. А в очередной раз увидят, какой в городе мэр, кого он нанимает в советники, и что из этого всего выходит.