В Астрахани подводят итоги международной недели предпринимательства. В рамках этого проекта состоялись семинары, заседания круглых столов и экскурсии на предприятия в рамках дней карьеры «Достижения молодых». Инициатором выступили администрация города Астрахани и Каспийская открытая школа бизнеса «Астраханлинк».

Главными участниками недели предпринимательства стали учащиеся школ, студенты и рабочая молодежь. С молодыми людьми на тему бизнеса, его развития и открытия собственного дела говорили и спорили уже известные предприниматели, представители Астраханской торгово-промышленной палаты, общероссийских общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», министерства экономического развития Астраханской области и средств массовой информации.

Одним из знаковых событий стало проведение сессии «Организация муниципальных клубов Астраханской школы начинающих предпринимателей». Как информирует пресс-служба администрации города, в мероприятии приняли участие 120 педагогов и 700 учащихся школ города. В итоге 10 городских школ изъявили желание открыть на своей базе клубы начинающих предпринимателей.

«Необходимо, чтобы каждый школьник знал, куда прийти, чтобы его бизнес-идею выслушали, понимал, как правильно начать действовать», - рассказал директор Каспийской открытой школы бизнеса Аджимурат Темендаров. - Не надо бояться, что что-то не получится. Любой предприниматель скажет, что если из 10 проектов один «выстрелит» – это уже хороший результат, а остальные 9 - это сконцентрированный опыт, из которого потом вырастают успешные проекты».

На закрытии недели предпринимательства мэр города Астрахани Михаил Столяров вручил предпринимателям дипломы в номинациях «Успешный бизнес», «Активное развитие и поддержка предпринимательского сообщества» и «Социальная ответственность бизнеса». Глава города подробно остановился на важности развития бизнес-сферы как мощного рычага развития экономики города, региона и страны.