Спортивная общественность страны, региона и Камышина продолжают обсуждать опасный инцидент, имевший место на матче «Динамо» ― «Зенит». Тогда один из болельщиков травмировал петардой вратаря, из-за чего была остановлена игра. Интересное заявление по этому поводу сделал в волгоградских СМИ председатель Федерации футбола нашего региона, вице-президент клуба «Ротор» Рохус Шох. Он убежден, что в России пора принимать закон о болельщиках. Ведь на стадионах в последнее время творится что-то невообразимое. А Волгоград все-таки идет к мировому чемпионату.

Вот что он сказал дословно, комментируя вопрос о похожем, но менее неприятном случае во время домашнего матча «Ротора» с «Балтикой»:

― Когда пошли неприятные моменты с петардами и дымовой шашкой, вместе мы приняли решение пойти к фанатам, в самую гущу событий. Сумели найти нужные слова и убедили ребят, что этого не надо делать, а нужно просто поддерживать команду, как они прекрасно умеют. На тот момент нас услышали, и эти действия в той ситуации были правильными. Другое дело, что подобное не должно происходить постоянно, чтобы руководители находились в фанатском секторе и вразумляли болельщиков. Конечно, для себя я тоже сделал определённые полезные выводы, ощутил тот драйв, который есть в фанатской среде, вместе с ними поддерживал команду.  Эти люди действительно горячо любят «Ротор», но с ними нужен постоянный диалог, чтобы в ряды движений не затесались экстремисты, националисты или просто-напросто идиоты. В большой степени нашему клубу пока это удаётся делать, но, конечно, очень нужен закон о болельщиках.