2 ноября 2012 года личному составу в Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был официально представлен новый начальник — И. А. Акимов. Интернет-портал infokam.su взял первое и, надеемся, не последнее интервью, которое Игорь Александрович дал в новом качестве.

— Игорь Александрович, Ваше назначение в Камышин было для Вас ожидаемым?

— Скажем так, предполагал. Это связано с тем, что я ранее здесь работал и знаю как сотрудников, так и оперативную обстановку.

— Как будете строить работу в новом качестве, ведь личный состав Вы знаете давно?

— Сразу скажу, что больших «чисток» не будет. Коллектив сработанный. Будут коррективы и перестановки, но незначительные. Подготовку сотрудников Межмуниципального отдела «Камышинский» могу оценить в двух словах: работоспособные и профессионалы. Конечно, есть нюансы в организации работы некоторых подразделений, подкорректируем в рабочем порядке.

— Как личный состав воспринял Ваше возвращение в Камышин?

— Это лучше у самих сотрудников спросить.

— Находясь в городе Серафимовиче и станице Клетской, следили за жизнью в Камышине? Где труднее работать?

— Конечно, следил. В основном, через «Инфокам». Работать везде нужно и можно. Трудности в работе пропорциональны территории, которую обслуживает отдел полиции, и кадрам.

— Насколько изменилась криминогенная обстановка в Камышине за время Вашей работы в Серафимовиче?

— Стало больше имущественных преступлений.

— Что скажете по поводу известных «политических» дел в Камышине, которые расследует Ваше ведомство? Я имею в виду осквернение памятника Маресьеву, поджог машины Мангушева и нападение на агитаторов.

— Дело о нападении на агитаторов закончено и направлено в суд для рассмотрения по существу. А по остальным — работаем.

— Представляя Вас в новой должности, генерал Кравченко дал достаточно жесткую оценку работе камышинской полиции? На каких участках сосредоточите свои усилия в первую очередь?

— На всех.

— Вы, если так можно выразиться, «вышли» из уголовного розыска — достаточно непубличного подразделения. Как будете строить свою работу с прессой?

— Рабочий день начинаю с обзора свежей прессы. Отношения будем строить максимально открыто. Тем более, что об этом говорится и на высоком уровне - министром внутренних дел РФ Владимиром Александровичем Колокольцевым.

— Ваше отношение к Инфокаму, ведь часто о некоторых новостях полицейские узнают и на нашем портале (в частности, о Вашем назначении на должность и.о. начальника МО МВД России «Камышинский», некоторых происшествиях)?

— Достаточно оперативные и своевременные новости. Хотелось, чтобы освещение деятельности полиции было максимально непредвзятым и объективным. А по поводу моего назначения, новостей о некоторых преступлениях я скажу так: кому положено, о них знают...