Протяженность внутрипоселкового газопровода в поселке Братском Калачевского района Волгоградской области составила почти 5 километров. От него получат газ 94 домовладения. В поселке Белоглинском того же района газопровод длиной 4 километра рассчитан на подключение 74 домов. Проекты этих магистралей были разработаны в 2011 году. Общая сметная стоимость составила 8 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, с начала 2012 года по плану – графику синхронизации с ОАО «Газпром» «голубое» топливо получили более 20 отдаленных населенных пунктов Волгоградской области. Большинство объектов газификации были введены в эксплуатацию в последние два месяца, после согласованной с ОАО «Газпром» корректировки программы газификации Волгоградской области.

Губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым и правительством региона поставлена задача в рамках данной программы до конца 2013 года построить 196 внутрипоселковых газопроводов, 204 котельные и не менее 80 % из 23 600 домовладений подключить к газовым сетям. Инвестиции  ОАО «Газпром» в газификацию Волгоградской области в 2014 году составят около 7 миллиардов рублей.