Александр Колтунов23 октября 2012 года при исполнении своего служебного долга погиб участковый уполномоченный отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Александр Павлович Колтунов.

В редакцию infokam.su пришло письмо, написанное вдовой участкового. Приводим его полностью.

«Сегодня исполняется сорок дней, как нет с нами любимого сына, мужа, папы - Колтунова Александра Павловича... Горько, больно, обидно... У каждого из нас много планов, желаний, которые мы хотим воплотить. Саша тоже хотел построить дом, провести отпуск на море, вырастить достойных сыновей, но... один выстрел перечеркнул всё! Ничего не вернёшь, не изменишь, теперь эта боль будет с нами всегда. Цените каждую минуту, проведённую с родными и близкими, успейте им сказать нужные слова любви и поддержки!

«Скоро буду... - сказал, собираясь на вызов.
Выстрел... Выстрел!
Пришли и сказали: «Тебя больше нет...»
Теперь не услышу я: «Доброе утро!»
И мать не дождётся: «Мамуля, привет!»
И как объяснить теперь сыновьям,
Что некого больше им ждать вечерами?
И боль эта будет с нами, -
Мы помним, любим Тебя, и скорбим...


Мать, жена, сыновья

Кто следующий?

В нашей семье произошло большое горе: погиб наш любимый сын, папочка, муж. Его не вернёшь, но мне хочется поделиться своими мыслями с каждым, кто читает эти строки.

Не буду просить справедливости у Бога, но подумайте над тем, что хочу сказать и от чего предостеречь! Меня успокаивают, что это судьба, но я другого мнения... Судьба - это случай или происшествие, которое нельзя предугадать и невозможно предотвратить (занос на скользкой дороге дороге, сердечный приступ и т.д). Нашу беду можно было отвести... Но есть люди (если их можно так назвать), которые переживают только за себя, а даже не за детей и внука.

Как можно назвать человека, который бросает свою дочь и внука с пьяным, неадекватным человеком, скрывает наличие ружья в доме, якобы боясь расправы? Кто страшнее - пьяный или пьяный неадекватный человек, да ещё и с ружьём, заряженным дробью? (Шансов выжить ни у кого из убитых не было, дробины перемалывают тело, как мясорубка). Во время произошедшего и после никто из жителей близлежащих домов не позвонил ни в полицию, ни в «скорую»! А зачем? Сами разберутся: неадекватный дебил с «семьёй» и два трупа! А патронов ещё у него было столько, что пол-улицы уложить можно было! Телефон - это средство для передачи новостей и последних сплетен - всегда под рукой, но в экстренных случаях о нём никто не помнит! Вам не страшно, что в трудную минуту рядом будут такие «бояки-молчуны»?

Проснитесь, пока мы будем «спать», «взбитые сливки нашего общества» и их родственники-молчуны будут сиротить детей и приносить горе и страдания в наши семьи! Это горе коснулось двух семей, хотя жертв могло быть больше!

Кто следующий?